本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。 您的来信我们将在七个工作日内由相关部门向您网上反馈处理结果。 请您在写信中,如实反映情况,咨询问题尽可能详细。为便于及时向您反馈相关信息,请您务必提交真实的Email地址或联系电话。
姓名: 查询码:
咨询问题 咨询时间 状态
现在南充哪里能打狂犬疫苗? 2020-08-08 待回复
  • 在南通哪里能打狂犬疫苗?
现在南充哪能打狂犬疫苗 2020-08-08 待回复
  • 现在南充哪里能打狂犬疫苗
南充现在那能打狂犬疫苗 2020-08-08 待回复
  • 南充那能打狂犬疫苗
新疆低风险区回四川南充仪陇需要隔离吗? 2020-08-08 待回复
  • 8月底准备从新疆低风险区回四川南充仪陇待产,请问需要隔离吗?隔离多久?产检怎么办?
宫颈疫苗 2020-08-07 待回复
  • 南充顺庆区哪里可以打宫颈4价疫苗?怎么预约?
九价能预约吗 2020-08-07 待回复
  • 九价能预约吗
隔离情况 2020-08-07 待回复
  • 西藏回四川南充市需要隔离吗
核酸检测 2020-08-06 待回复
  • 学校开学要核酸检测什么可以时间检测?
核酸检测 2020-08-06 待回复
  • 学校开学要核酸检测什么可以时间检测?
核酸检测 2020-08-06 待回复
  • 学校开学要核酸检测什么可以时间检测?
关于核酸检测 2020-08-05 待回复
  • 你好,从北京回到南充,现在需要隔离或者是核酸检测吗?
现在嘉陵区办理健康证还要预约嘛? 2020-08-05 待回复
  • 现在嘉陵区办理健康证还要预约嘛/
宫颈疫苗 2020-08-05 待回复
  • 请问顺庆区疾控中心能进行宫颈疫苗注射预约吗?如果可以,流程是怎么样的?
北京回南充需要隔离不 2020-08-04 待回复
  • 北京回南充需要隔离吗
核酸检测 2020-08-03 已回复
  • 您好!我学校开学需要做核酸检测,请问高坪区这边哪里可以做?东观镇医院可以吗
  • 回复:  2020/8/4 14:06:40
  • 请咨询当地新冠肺炎疫情指挥办,南充市新冠肺炎疫情指挥办值班电话08172803580。
南充市疾控中心HPV疫苗预约 2020-08-02 已回复
  • 请问贵中心是否可行HPV疫苗接种?目前能够接种的疫苗为几价?具体预约流程是怎样的呢?
  • 回复:  2020/8/4 14:05:23
  • HPV属非免疫规划疫苗,由县级疾控机构负责采购、配送至辖区各接种单位,南充市疾控中心不得购进、销售、接种HPV疫苗。据我中心了解,目前我市2价和4价HPV疫苗供应较充足,由于新冠疫情、厂家产量不足等原因九价HPV疫苗供应短缺,需要接种者请与县级疾控机构联系(电话号码见中心网站),待疫苗到货再前往接种。
HPV疫苗 2020-08-01 已回复
  • 南充可以打这个疫苗吗?疾控中心。在县上的人可以到市里去打这个疫苗吗?
  • 回复:  2020/8/4 14:05:15
  • HPV属非免疫规划疫苗,由县级疾控机构负责采购、配送至辖区各接种单位,南充市疾控中心不得购进、销售、接种HPV疫苗。据我中心了解,目前我市2价和4价HPV疫苗供应较充足,由于新冠疫情、厂家产量不足等原因九价HPV疫苗供应短缺,需要接种者请与县级疾控机构联系(电话号码见中心网站),待疫苗到货再前往接种。
是否感染艾滋 2020-08-01 已回复
  • 3 个月前职业暴露 做了酶免和发光都是阴性 在网上查了一下 担心感染艾滋我还需要做金标法或其他检查不知道艾滋潜伏期是多久 网上说得挺吓人的
  • 回复:  2020/8/4 14:07:01
  • 根据您的问题,您应该是想知道艾滋病的窗口期时间有多长。窗口期是指从HIV感染人体到感染者血清中的HIV抗体、抗原或核酸等感染标志物能被检测出之前的时期。现有诊断技术检测HIV抗体、抗原和核酸的窗口期分别为感染后的3周、2周和10天左右。
        另,根据《国家卫生计生委办公厅关于印发职业暴露感染艾滋病病毒处理程序规定的通知》(国卫办疾控发〔2015〕38号),处置机构应当分别在暴露24小时内及之后的第4、8、12周和第6个月抽血复查。对于暴露者存在基础疾患或免疫功能低下,产生抗体延迟等特殊情况的,随访期可延长至1年。 如无特殊情况,您应该还需要在第6个月再进行一次HIV检测,结果仍旧保持阴性,即可排除因职业暴露所致HIV感染。
合肥到南充需要被隔离吗 2020-07-31 已回复
  • 合肥到南充需要被隔离吗
  • 回复:  2020/8/4 14:07:26
  • 请咨询当地新冠肺炎疫情指挥办,南充市新冠肺炎疫情指挥办值班电话08172803580。
hpv九价疫苗 2020-07-31 已回复
  • 这个疫苗南充可以预约吗,价格是怎么样的
  • 回复:  2020/8/4 14:05:05
  • HPV属非免疫规划疫苗,由县级疾控机构负责采购、配送至辖区各接种单位,南充市疾控中心不得购进、销售、接种HPV疫苗。据我中心了解,目前我市2价和4价HPV疫苗供应较充足,由于新冠疫情、厂家产量不足等原因九价HPV疫苗供应短缺,需要接种者请与县级疾控机构联系(电话号码见中心网站),待疫苗到货再前往接种。
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 下一页 尾页 页次:1/20 共387条记录
Copyright ©2018-2020,南充市疾病预防控制中心  
         主办单位:南充市人民政府办公室  承办单位:南充市疾病预防控制中心  联系电话:0817-2222427
 蜀ICP备19011328号-1     川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000022

Powered by PageAdmin CMS