咨询处理结果
咨询编号: 15822325
咨询时间: 2021-09-27
咨询主题: 带状疱疹疫苗
咨询内容: 目前可以接种带状疱疹疫苗
回复内容:
带状疱疹疫苗为非免疫规划疫苗,由县级疾控机构负责采购和分发,有接种需求者请具体咨询各县(市、区)疾控中心(在我中心网站搜索“接种咨询”可查询联系电话)
回复时间:2021/9/27 10:04:28
返回上一页
         主办单位:南充市人民政府办公室 
承办单位:南充市疾病预防控制中心  联系电话:0817-2332091
技术支持:南充锦联电子有限责任公司  联系电话:0817-2235350
 蜀ICP备19011328号-2     川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000022
Copyright ©2018-2021,南充市疾病预防控制中心 
Powered by PageAdmin CMS