咨询处理结果
咨询编号: 3505959
咨询时间: 2020-06-22
咨询主题: 想接种HPV九价疫苗
咨询内容: 南充这么多接种点哪里有9价疫苗啊。问了很多门诊都说没有,太多点了电话都打晕了
回复内容:
受厂家产能不足影响,我市九价HPV疫苗今年以来一直处于供应紧缺状态。因HPV疫苗属非免疫规划疫苗,由县级疾控机构负责采购,市级疾控中心不参与采购和配送,如欲详细了解疫苗库存、预约方式等请与各县(市、区)疾控中心联系(在我中心网站搜索“接种咨询”即可查询电话号码)。
回复时间:2020/6/24 15:35:18
返回上一页
Copyright ©2018-2020,南充市疾病预防控制中心  
         主办单位:南充市人民政府办公室  承办单位:南充市疾病预防控制中心  联系电话:0817-2222427
 蜀ICP备19011328号-1     南充公安备51130202000205号 网站标识码:5113000022

Powered by PageAdmin CMS