咨询处理结果
咨询编号: 3513542
咨询时间: 2020-06-22
咨询主题: 南充可以打13价肺炎疫苗吗
咨询内容: 想给孩子打13价肺炎疫苗 社区医院没有 也不知道南充有没有
回复内容:
受厂家产能不足影响,我市13价肺炎疫苗今年以来供应较为紧缺。据了解,目前我市主城区该疫苗暂时缺货,蓬安、西充、营山尚有部分库存,如需接种请与当地疾控中心联系(在我中心网站搜索“接种咨询”即可查询电话号码)。
回复时间:2020/6/24 15:35:30
返回上一页
Copyright ©2018-2020,南充市疾病预防控制中心  
         主办单位:南充市人民政府办公室  承办单位:南充市疾病预防控制中心  联系电话:0817-2222427
 蜀ICP备19011328号-1     南充公安备51130202000205号 网站标识码:5113000022

Powered by PageAdmin CMS