咨询处理结果
咨询编号: 3520004
咨询时间: 2020-06-23
咨询主题: 湖北地区来南充的防疫政策
咨询内容: 我有朋友住在湖北省宜昌市,他想于2020年7月中旬从宜昌来四川旅游,目前打算在南充、成都、眉山等地游玩,请问他需要提前做什么防疫准备?需不需要做核酸检测?如果需要,那应该在什么地方做,做了后有效期多久?
回复内容:
请咨询当地新冠肺炎疫情指挥办,南充市新冠肺炎疫情指挥办值班电话08172803580。
回复时间:2020/7/1 15:24:55
返回上一页
Copyright ©2018-2020,南充市疾病预防控制中心  
         主办单位:南充市人民政府办公室  承办单位:南充市疾病预防控制中心  联系电话:0817-2222427
 蜀ICP备19011328号-1     南充公安备51130202000205号 网站标识码:5113000022

Powered by PageAdmin CMS