姓名: 查询码:

咨询人:孙科 咨询时间:2018-03-09 咨询编号:52203
井里有红虫怎么办
管理员2018/3/9 15:22:20 回复:
“红虫”即是蚊子的幼虫,夏季气候炎热、潮湿、脏乱的地方容易滋生蚊子。发现之后及时对水井进行清洗,并用饮水消毒剂(如漂白粉)进行消毒。为避免红虫再次出现要注意保持水井周围的环境清洁干净,水井加盖避免蚊子进入,条件允许可在井边点灭蚊灯或蚊香。
Copyright ©2018-2020,南充市疾病预防控制中心  
         主办单位:南充市人民政府办公室  承办单位:南充市疾病预防控制中心  联系电话:0817-2222427
 蜀ICP备19011328号-1     南充公安备51130202000205号 网站标识码:5113000022

Powered by PageAdmin CMS